Зашили руку, оба были пьяные

Отдыхали в гостях. Зацепились с соседом, в результате чего порезали руку когда забирал у меня нож. Зашили руку, оба были пьяные. Написал заявление. Что грозит

, Вероника Крименко, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Квалификация действий будет зависеть от вашего умысла(чего вы хотели, когда брали в руки нож, ведь им можно и убить).В самом простом случае квалификация будет зависеть от заключения судебно-медицинской экспертизы, возможно (если легуий вред) то с квалифицирующим признаком, нож(предмет)  в качестве оружия

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Заявление будет предано в службу участковых, после чего вашему оппоненту будет выдано направление на прохождение мед. экспертизы.

После установления степени причиненного вреда в отношении вас могут возбудить следующие составы:

ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством» ч.1 ст. 115 УК РФ «причинение легкого вреда здоровью», ст.6.1.1 КоАП РФ «Побои».

Так в случае вашего обоюдного примирения, участковый может вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации.