Чем грозит невозврат долга?

Здравствуйте.У меня имеется долг перед частным лицом.Он обратился в суд.Суд вынес решение о возврате долга,а также о наложении ареста на имущество и счета в целях обеспечения иска. Документ о наложении ареста уже у приставов. Что мне грозит если я сейчас нигде не работаю,имущества нет, нигде не зарегистрирована и возможности выплачивать долг сейчас нет? Куда придут приставы?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Людмила, здравствуйте!

Все зависит от конкретной ситуации, в самом плохом случае может грозить и уголовная статья, но это редкость. Я бы Вам советовал хоть по 100рублей в месяц, но перечислять приставам, тогда кроме процентов Вам не будет ничего.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Людмила.

Если все так, как Вы описываете, то максимум что Вам грозит это ограничение выезда заграницу. И то, если ваш долг больше 10 000 рублей.