Добрый день, подскажите пожалуйста, есть решение мирового судьи по лишению водительских прав, подана

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть решение мирового судьи по лишению водительских прав, подана апелляция в районный суд, соответственно решение не вступило в законную силу до решения апелляции, управлять тс можно, при отказе в удовлетворении апелляции в какой суд нужно направлять обжалование и будет ли решение суда считаться не вступившим в законную силу в до рассмотрения второй апелляции?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна,

В КоАП РФ нет апелляции, обжалуются постановления по делу об АПН — не вступившее в з/с и вступившие в з/с.

В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ:

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

http://www.consultant.ru/docum...

при отказе в удовлетворении апелляции в какой суд нужно направлять обжалование

В кассационный суд общей юрисдикции (ст. 30.13. КоАП РФ).

и будет ли решение суда считаться не вступившим в законную силу в до рассмотрения второй апелляции

Нет, постановление о лишении вступит в з/с после рассмотрения жалобы на это решение районным судом. Дальнейшее обжалование этого решения — в порядке ст. 30.12 КоАП РФ (как вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении).

Желаю удачи,