Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Добрый день! Я через госуслуги подал заявление для получения временной регистрации по месту пребывания в г. Санкт-Петербург. Мне пришел отказ в регистрации, так как подпись в паспорте сделана синей ручкой. Паспорт был получен в 2006 году. В положении о паспорте не указывается каким цветом ставится подпись. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?

, Клиент, г. Москва
Лариса Милаш
Юрист, г. Москва

Доброй ночи

Обжаловать в суде неправомерные действия государственного органа в форме неправомерный отказа в регистрации по месту пребывания, либо обратиться повторно с аналогичным заявлением.

Если консультация была для Вас полезна, прошу Вас в качестве благодарности оставить отзыв