Подскажите, можно ли продлить миграционный учёт гражданам киргизии на основании догоаора подряда

Здравствуйте.

Подскажите,можно ли продлить миграционный учёт гражданам киргизии на основании догоаора подряда.

И если можно пожалуйста,на какую статью в законе можно сослаться,или нормотив.

А то в уфмс отказывают.

Спасибо за ранее.

, Влад, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте, Влад. После въезда на территорию России граждане ЕАЭС (Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии) обязаны встать на миграционный учет (зарегистрироваться по месту пребывания) в течение 30 суток с даты въезда.

После заключения трудового или гражданско-правового договора, в том числе и договора подряда, который является одним из видов гражданско-правовых договоров принимающей стороне необходимо продлить иностранцу миграционный учёт на срок действия договора (не более, чем на 1 год с даты въезда

Все правила и порядок постановки на миграционный учёт прописаны в 109-ФЗ от 18 июля 2006 г. «О миграционном учете». Требования к срокам постановки граждан ЕАЭС — в ст. 97 Договора о ЕАЭС от 29.05.2014г.