Отказ органов опеки в проведении сделки

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, ООиП обязывают нас в проведении одновременной сделке по продаже и покупки квартиры, законно ли это? другие варианты предложенные нашим реелтором, такие как размещение денежных средств на счете в банке с дальнейшей покупкой недвижимости, категоричный отказ, по условиям (цена и метраж) выделяемые ребенку нарушений нет возраст ребенка 10 лет. С уважением, Маргарита

, Маргарита, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Да, действительно, нужно либо совершить одновременно сделки купли-продажи или заключить предварительный договор.