У меня вопрос: кто должен возмещать ущерб соседям, которых затопило при тушении пожара?

Здравствуйте. У нас сгорела квартира вместе с хозяином(собственником) квартиры. Я с детьми тоже там в доли, но мы уже 8 лет не живём там. У меня вопрос :кто должен возмещать ущерб соседям, которых затопило при тушении пожара?

, Елена, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

С начало необходимо установить причину возгорания и не всегда виноват собственник квартиры.

 Причину возгорания будут устанавливать пожарные.

За вред, причиненный в результате пожара, даже если это вред, не связанный непосредственно с огнем, отвечает тот, кто виновен в пожаре.

 Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.С уважением Снежана