Добрый день, живу на 2 этаже, на первом этаже подо мной находится ресторан, в котором днём играет громко музыка

Добрый день,живу на 2 этаже,на первом этаже подо мной находится ресторан,в котором днём играет громко музыка

Подскажите,пожалуйста,что можно с этим сделать

, Павел, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации вы вправе обратиться с заявлением в полицию или территориальный орган Роспотребнадзора. В случае выявления нарушения (недопустимый уровень шума от музыки), орган Роспотребнадзора вправе применить меры административного воздействия согласно:

КоАП РФ Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.