Купила квартиру 2х комнатную за мат кап+доплата, имеются 3 ребёнка 1м 2 дев Дом планируют сносить, какую квартиру я должна получить при пирисилении?

Добрый день !

Купила квартиру 2х комнатную за мат кап+доплата, имеются 3 ребёнка 1м 2 дев

Дом планируют сносить , какую квартиру я должна получить при пирисилении?

, Ксения, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Если Вы купили квартиру уже после того, как дом был признан аварийным, то никакой квартиры вам не обязаны выделять, только выплатить компенсацию в сумме не больше той, что Вы потратили на покупку (включая мат.капитал).

Если Вы купили квартиру до признания дома аварийным, Вы получите квартиру той же площади и по количеству комнат, если не стоите в очереди на улучшение жилищных условий. Если на очереди стоите, то Вам должны выдать не менее чем 2-комнатную квартиру площадью не менее, чем по норме предоставления.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).