Или в ней необходимо указать военкомат?

Здравствуйте! Знакомый отслужил срочную службу, вернулся с армии год назад. Он обучается по заочной форме обучения, сейчас у него идёт сессия. Вчера объявили военные сборы, но насколько я поняла, по закону проходя сессию даже по заочной форме обучения можно получить освобождение от военных сборов. Так ли это, и как подтвердить в военкомате, что ты на сессии. Подойдёт ли справка-вызов на работу? Или в ней необходимо указать военкомат?

, Анна, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Анна здравствуйте!

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы.

2. От военных сборов также освобождаются:

и) граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных организациях, — на период прохождения промежуточной и итоговой аттестации, подготовки дипломной работы;

2.1. Граждане, уволенные с военной службы, в течение двух лет со дня увольнения в запас имеют право на освобождение от призыва на военные сборы, за исключением граждан, пребывающих в мобилизационном людском резерве.

 У Вашего знакомого два основания для освобождения от призыва на военные сборы.