Подскажите как быть, возможен ли возврат денег?

Был куплен телефон в мае 2021 года, после 7 месяцев стал перегреваться, в январе 2022 сдали в ремонт по гарантии и спустя месяц, опять та же самая проблема. Подскажите как быть, возможен ли возврат денег? Заранее спасибо.

, Мария, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно написать претензию продавцу на расторжение договора купли-продажи, отправить ее заказным письмом с описью вложения или заверить второй экземпляр у продавца.

Согласно ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.