Меня попросили скинуть деньги на брокерский счет что бы получить какие то бонусы в банке сумма очень большая

Меня попросили скинуть деньги на брокерский счет что бы получить какие то бонусы в банке сумма очень большая но когда дошло до выводов суммы на карту то я не могу их вывести просят найти другого человека что бы сделать обновление истории кредита когда я сказал что у меня нет никого то они сразу же перестали выходить на связь что мне делать и как быть деньги которые перевел на брокерский счет не могу вывести куда мне обращаться

, Кирилл, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Кирилл здравствуйте.

В вашем случае нужно определиться являются ли лица компании с которой вы ведете отношения мошенниками.

Для этого посмотрите отзывы, время создания компании (мошеннические компании как правило долго не существуют). Немаловажный вопрос на какой счет вы фактически перевели деньги. Принадлежит ли он физическому или юридическому лицу.  Так же важно знать заключены ли между вами и этим сайтом договорные отношения.

Варианта в данном случае два.

Первый: подача иска  о возврате неосновательного обогащения (более перспективно)

Второй: подача заявления в полицию на мошеннические действия (менее перспективно)

Для определения реальной  перспективы решения вашего вопроса необходимо изучение документов и всех обстоятельств дела.

надеюсь мой ответ смог помочь вам разобраться в проблеме. Не забывайте оценивать работу юристов на сайте.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Вы перевели деньги мошенникам. Обращайтесь в полицию