Вопрос: не будет ли проблем с квартирой, которую дарю?

Здравствуйте, я хочу оформить дарственную на человека (квартиру), но у него проблемы с приставами. Вопрос: не будет ли проблем с квартирой, которую дарю?

, Zoya Ivanova, г. Димитровград
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Квартиру после переоформления арестуют. Если это будет у него не единственное жилье и сумма долга большая, то квартиру продадут в счет долга.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если есть задолженности то могут наложить арест на данную квартиру.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Будут, могут  обратить  взыскание  на  данную  квартиру, предполагается, что   он  где  то проживает.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Зоя!

Если это будет его единственное жильё-может быть наложен арест ( если имеется открытое исполнительное производство в отношении него).

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

Если не единственное жильё- то уже могут обратить взыскание на это квартиру, выставить на торги.

Подробная расширенная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим