Здравствйте, купил 62 грамма марихуаны, меня с другом поймали, а когда бежали я скинул сверток с мариуаной, и потом я его добровльно отдал операм

Здравствйте, купил 62 грамма марихуаны, меня с другом поймали, а когда бежали я скинул сверток с мариуаной, и потом я его добровльно отдал операм. А я еще не совершенолетний мне 16 лет. Сейчас я дома и у меня по месту жительства был обыск. Сейчас вот пишу вам. Опера сказали что мне будет условка

, Владимир, г. Пермь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Хоть оперативные сотрудники не влияют на назначение наказания, но видимо говорят из своего опыта и практике вашего суда.Суд учтет ваш молодой возраст и отсутствие судимости, а также помощь в расследовании.  Правила вынесения  наказания и виды смотрите в статье 88 УК РФ(для н/летних)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович