Подскажите, пожалуйста: если одному из супругов были подарены деньги от прямого родственника путем

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: если одному из супругов были подарены деньги от прямого родственника путем перечисления через банк, банковской выписки будет достаточно для доказательства дарения, или нужно что-то еще? (При разделе имущества в случае развода).

, Елена, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Желательно составить еще и договор дарения, такой договор составляется в простой письменной форме. Иначе придется доказывать, что эти деньги были получены именно в дар, а не по другим основаниям.  В общем договор + банковский перевод будут более достаточными доказательствами получение денег по дарению.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.