Взыскатель умер, исполнительное производство неимущественного характера, какие действия пристава он сам должен обратиться за правопреемством не прекратит ли производство?

Добрый вечер! Взыскатель умер, исполнительное производство неимущественного характера , какие действия пристава он сам должен обратиться за правопреемством не прекратит ли производство?

, Тата, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, все зависит от такого какие именно требования неимущественного характера содержатся в исполнительном документе?

Исполнительное производство прекращается судом в случае смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства.

Если мой ответ был вам полезен, поставьте, пожалуйста, плюс