Должен ли принимать военнослужащий по контракту имущество не относящееся к исполнению его должностных обязанностей?

, Максим, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Максим, здравствуйте! Что Вы имеете в виду под имуществом, не относящимся к Вашей должности? Вы принимаете дела и должность новую? Или Вам дополнительно имущество принимать просят? Подробнее о должности своей, звании пожалуйста и материально ответственный Вы по своей должности или нет?

Максим
Клиент, г. Москва
Увольняется заведующий техническим складом гражданский персонал в подразделении обеспечения и её имущество и исполнение её обязанностей хотят передать мне. Я командир отделения в ремонтном подразделении.

Военнослужащим запрещено замещать гражданский персонал. Рапорт не пишите о принятии, акт передачи имущества не подписывайте. Приказ если издадут о возложении обязанностей по гражданской должности и передаче Вам имущества под отчет, сразу обжалуйте его. Можно в прокуратуре, тогда командиру прилетит протест на отмену, а можно в суде. Потому что в последнее время прокуратура стала часто не реагировать, там где надо было бы.