Но по факту в горжил управление у отца с тетей равные доли дом ещё строиться мы хотим чтобы она заплатила или передала нам свою квартиру за место нашей доли

Я хотел спросить у нас сломали дом и по квадратуре и прописанных людей нам дали одну квартиру и один дом в ипотеку на двоих хозяев одна наша тетка с детьми а второй хозяин мой отец хотя справка на стройку дома только у неё. Но по факту в горжил управление у отца с тетей равные доли дом ещё строиться мы хотим чтобы она заплатила или передала нам свою квартиру за место нашей доли. Куда нам обратиться чтобы суд или разделил дом на доли или заставил бы ее выплатить нам нашу долю так как вместе жить они не будут они ведь не муж и жена !

, Арслан, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арслан!

Нужно видеть документы которые Вам выдали.

А так у Вас только судебный порядок.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!