На какое время имеют право задерживать сотрудники полиции за распитие слабоалкогольной продукции в общественном месте в трезвом состоянии

, Роман, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Роман здравствуйте

В соответствии со ст. 27.5 КоАП РФ Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, когда в качестве наказания за административное правонарушение предусмотрен административный арест.

Указанное вами нарушение охватывается составом ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ за которое предусмотрен только штраф.

Соответственно Вас могли задержать на срок не более трех часов, для установления личности и составления протокола об административном правонарушении.

Если мой ответ помог вам разобраться в ситуации ставьте плюсик.