Вчера у мужа прошел суд по статье 314 надзор дали 7 месяцев строгого можно как нибудь обжаловать

вчера у мужа прошел суд по статье 314 надзор дали 7 месяцев строгого можно как нибудь обжаловать

, Екатерина, г. Магнитогорск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина здравствуйте.

Любой приговор обжалуется в порядке апелляции (в течении 10 дней с момента оглашения приговора), и в кассации (срок определен сроками давности уголовного преступления).

Соответственно Ваш муж может подать апелляцию, в течении 10 дней. Либо вы можете нанять адвоката и подать жалобу в интереса мужа, но при условии, что в последствии ваш супруг заключит с адвокатом соглашение.

Перспективу обжалования можно оценить только после ознакомления с текстом приговора.

Надеюсь мой ответ помог вам.