Являюсь собственником квартиры, расположенной в Нижнем Новгороде. Сам живу в Подмосковье. Хочу оформить на

Являюсь собственником квартиры, расположенной в Нижнем Новгороде. Сам живу в Подмосковье. Хочу оформить на маму генеральную доверенность на продажу. Можно ли это сделать по месту моего жительства, если 1) у меня на руках только копия свидетельства о собственности (оригинал в Нижнем Новгороде) 2) В ксерокопии паспорта мамы, которая есть у меня, указан старый адрес ее прописки (сейчас они переехали). Нужна ли обязательно ксерокопия именно паспорта с новой пропиской, или адрес я могу сказать нотариусу так?

, Степан, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Степан!

Для составления доверенности вам нужен только свой оригинал паспорта и достоверные данные о паспорт и месте регистрации матери (можете сообщить нотариусу о регистрации устно). Поэтому вы можете оформить доверенность там, где сами пророживаете и направить ее матери почтой.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»