Работа в магазине пятёрочка

здравствуйте. подскажите, как быть в данной ситуации. я хотела устроится в пятерочку сборщиком заказов . мне позвонили с горячей линии и сказали, что требуется, работать рядом с домом. назначили собеседование, сказали адрес. Пришла, мне сказали выйди часа на 3-4посмотри попробуй. вышла на след. день, после мне администратор магазина, сказала, что директор мне позвонит и скажет когда выходить. при этом сделали ксерокопию моего паспорта. этим же вечером, мне позвонила директор и предложила выйти на след день на работу с 9. 00 до 21. 00 я согласилась. она говорила, что оформит меня. сделала фото моего паспорта. я отработала 2 дня по 12 часов, далее 2 выходных и снова на 2 дня. и на след день в мой выходной мне звонит директор и говорит, что вышли сборщик 2 с больничных и им больше не требуется третий. предложила выйти в другой магазин с графиком 5/2.а до этого получается мне написал менеджер по персоналу и попросила скачать 2 приложения. мой налог и наймикс. типо они через эти приложения платить будут на карту каждую неделю. я все сделала в это приложение наймикс отправила все данные, Инн, снился, паспортные данные фото всех страниц и свое фото с паспортом и привязала карту банка. Только потом поняла, что это менеджер набирают людей и пихают за копейки работать в разные магазины, когда нужно. кто то в отпуске или заболел... в итоге денег не заплатили, на звонки не отвечают. директору позвонила, она сказала жди может позже перезвонит. и у меня никаких доказательств, что я работала там, т. к я надеялась, что меня оформят официально... что теперь мне делать, 4 смены по 12 часов... куда обращаться. на горячую линию пятерочки или сразу в прокуратуру? менеджер 2 дня не отвечает а в вацап заходит. все что у меня есть это смс её где она просит скачать мутные приложение и пройти регистрацию и разговор запись с директором, где она говорит что не нужен им больше сборщик.

, любовь, г. Калуга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

С формальной точки зрения можно говорить о возникновении трудовых отношений, по правилам Трудового Кодекса РФ такое возможно при фактическом допуске человека к исполнению служебных обязанностей. защитить трудовые права можно через трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!