Необходима форма соглашения о установлении размера размера роялти и распределении роялти между работниками- авторами(после получения денег правообладателем - организацией)

В каком нормативно-правовом документе содержатся сведения(размер, условия выплаты) о выплатах роялти за селекционные достижения?

Необходима форма соглашения о установлении размера размера роялти и распределении роялти между работниками- авторами(после получения денег правообладателем - организацией)

, Алена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ст. 1430 ГК РФ:

Работник имеет право на получение от работодателя вознаграждения за использование созданного, выведенного или выявленного служебного селекционного достижения в размере и на условиях, которые определяются соглашением между ними, но не менее чем в размере, составляющем два процента от суммы ежегодного дохода от использования селекционного достижения, включая доход от предоставления лицензий. Спор о размере, порядке или об условиях выплаты работодателем вознаграждения в связи с использованием служебного селекционного достижения разрешается судом.
Вознаграждение выплачивается работнику в течение шести месяцев после истечения каждого года, в котором использовалось селекционное достижение.
Необходима форма соглашения

 заказ проектов документов можно сделать в разделе «Заявки на документы»: pravoved.ru/tenders/