Заключили договор на изготовление кухонной стенки, оплатили по договору 70 процентов, договор подписан 19 ноября 2021 года, до сих пор нет, постоянно переносят на 2-4 дня

Здравствуйте. Заключили договор на изготовление кухонной стенки, оплатили по договору 70 процентов, договор подписан 19 ноября 2021 года, до сих пор нет, постоянно переносят на 2-4 дня. Мы пенсионеры, и заступит я некому. Сумма договора 100000 рублей, что нам делать

, Бакит, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Бакит!

Нужно написать продавцу претензию с требованием выплаты неустйки, отправить ее заказным письмом с описью вложения.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.