Если квартира куплена на материнский капитал У матери накопились долги за квартиру, купленной на материнский капитал, могут ли мне арестовать карточку, если мне 18 лет?

Если квартира куплена на материнский капитал

У матери накопились долги за квартиру, купленной на материнский капитал, могут ли мне арестовать карточку, если мне 18 лет?

, Игорь, г. Москва
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый день. Такое ощущение, что я уже отвечала на этот вопрос. Но, почему то в программе стоит 0 ответов. Поэтому снова отвечаю. Нет, Вашу карточку не могут арестовать за долги матери. Вам 18 лет. Это примерно, как если бы, могли арестовать вашу карточку за долги другого человека. Нет, однозначно. Но, арестовать, а именно наложить запрет на регистрационные действия на квартиру могут.

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. Если надо уточнить, пишите. Если была полезна, прошу лайкнуть.