Поставил на учёт, с новыми номерами (дата16.11), в этом промежутке между снятием и оформлением, были штрафы, и они пришли все на меня, что делать?

Здравствуйте, купил машину у перекура машина была снята с учёта со старыми номерами (дата24.10)

Поставил на учёт, с новыми номерами (дата16.11) , в этом промежутке между снятием и оформлением, были штрафы , и они пришли все на меня , что делать?

, Данил малов, г. Москва
Павел Пыльнев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Все указанные штрафы возможно оспорить. Один штраф — одна жалоба.

Важно внимательно посмотреть какое ведомство выставило штраф — в таком случае процедура оспаривания и адресат будут отличаться.

По опыту скажу, оспаривать штрафы МАДИ или ГКУ АМПП (в Москве) надо оспаривать сразу в суд, административный порядок оспаривания совершенно не работает. Если штраф от ГИБДД (скорость, сплошные), то в суд не обязательно, можно напрямую к ним.