Подавала иск на алименты, мне прислали вот такой ответ.Файл прикрепила.Скажите что это значит и как дальше быть

Подавала иск на алименты,мне прислали вот такой ответ.Файл прикрепила.Скажите что это значит и как дальше быть.

  • opredelenie_o_vozvrate_iska_Suhoverhovoy_I.YU._o_vzyiskanii_alimentov[48RS0005-201-22-0000014]
    .pdf
, ирина, г. Липецк
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ирина

Суд не принял ваше исковое заявление, поскольку сначала вы должны обратиться в порядке приказного производства.

Подавайте в мировой суд заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, по требованиям, с которыми Вы обратились в судебный орган Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту вашего жительства или места жительства того лица, который должен выплачивать Вам алименты с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.

Согласно пп. 1, п. 1 ст. 23 Гражданского процессуального кодекса РФ Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:

1) о выдаче судебного приказа.

Павел Пыльнев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Тут все просто, ничего страшного. Вместо искового заявления Вам необходимо подать заявление о выдаче судебного приказа. Порядок его оформления и подачи регулируется Главой 11 ГПК РФ.

Для Вас так даже будет удобнее, потому как это упрощенный порядок — занимает меньше времени.

Если в исковом производстве вы планировали оспаривать материнство либо привлекать третьих лиц, Вам следует оспорить данное постановление и подать дополнения к исковому заявлению, с более подробным описанием Вашей позиции по делу.