Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему я должна платить за воду где никто не проживает?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему я должна платить за воду где никто не проживает? Заставляют менять рабочий счётчик и платёж насчитывают не по счётчику. Что делать?

, Ольга, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

вы должны предъявлять показания прибора учёта ежемесячно, если расхода нет значит сведения об отсутствии расхода. Заставить заменить прибор могут только в случае окончания межповерочного интервала.

необходимо писать претензию.

Дополнительные вопросы можете задать в чат с юристом.