Сумма превышает изначальную сумму в два раза

Получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Сумма превышает изначальную сумму в два раза. Что можно сделать?

Уточнение от клиента
Речь идёт об авто кредите. Машина в наличии (залог).
, Ильхом, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ильхом!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если какие-то деньги списали.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Ильхом, здравствуйте! Вам необходимо получить копию судебного приказа или исполнительного листа. Для этого Вам необходимо обратиться в суд, принявший такое решение. Если в исполнительном документе действительно сумма будет меньше чем та, на которую возбудили исполнительное производство, тогда Вам необходимо подать жалобу на имя начальника отдела судебных приставов-старшего судебного пристава. Если жалобу не рассмотрят, то Вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суде согласно статье 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве».