С его стороны постоянные угрозы убийства в мой и адрес моей супруги, а так же в адрес детей местная полиция никаких мер не предпринимает

Здравствуйте, мой вопрос заключается в том, что бывший муж моей супруги имея сталью 119 УКРФ постоянно досаждает мне и моей семье ночными визитами в пьяном угаре, в квартире проживают двое несовершеннолетних детей 15 и 10 лет. С его стороны постоянные угрозы убийства в мой и адрес моей супруги, а так же в адрес детей местная полиция никаких мер не предпринимает. Максимум что они могут сделать это только забрать его в местное отделение полиции всего на сутки и все начинается заново никаких штрафов и меры пресечения к нему не принимаются. Что делать? Заранее спасибо.

, Денис, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Денис.

Собственно по 119 статье УК РФ вам и нужно писать на него заявление, либо на хулиганство или мелкое хулиганство, но лучше по 119. И не просто вызвать полицию, а именно прийти к ним и написать на него заявление, если полицейские продолжат бездействовать, можно жаловаться и писать заявление и на них.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Денис здравствуйте.

В данном случае вам следует подать через электронную приемную на сайте ГУ МВД своего субъекта, заявление о преступлении, в котором указать, что ФИО угрожает вам и вашей семье убийством, применением насилия, подробно опишите случае, когда этот человек к вам приходил и укажите свидетелей или очевидцев, например из числа соседей (достаточно указать имя и номер квартиры).

Обязательно укажите, что должностные лица отдела полиции (отдел полиции вашего района), отказываются принимать эффективные меры по защите жизни и здоровья вас и вашей семьи, не проводят профилактическую работу. Потребуйте возбудить уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ.

Указанное заявление спустят в этот отдел полиции,  и обяжут их разобраться. Если и это не поможет, то необходимо подать жалобу на действия начальника отдела ОВД вашего района, опять через электронную приемную, но с указанием того, что ранее вы обращались. Так же необходимо написать жалобу в прокуратуру.

Вы можете обратиться к юристам на этом сайте которые помогут составить заявление в необходимой форме.

Надеюсь мой ответ помог вам. Не забывайте оценивать работу юристов на сайте