Включение в Трудовой стаж время ухода за пенсионером -инвалидом 1 группы

Доброго дня! Поясните, пожалуйста, правомерность наших действий. Сотрудник , устроился в нашу компанию и принес выписку от ПФР, согласно которой в страховой стаж ему включили период ухода за пенсионером инвалидом 1 группы.

теперь он требует, чтобы этот стаж (страховой) мы включили ему в трудовой стаж, который конечно же влияет на исчисление больничного листа. вроде бы как оснований для включения у нас нет, т.к нет в этом периоде его личного дохода. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации

, Марина, г. Оха
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут