Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужно принести нотариусу для открытия наследственного дела?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужно принести нотариусу для открытия наследственного дела? 17 октября 2021г у меня умер отец. Он был в разводе, из детей только я. У него осталась пенсионная карта( на которой были деньги, но сколько мне не известно). Подскажите, как правильно всё сделать

, Екатерина, г. Иркутск
Дмитрий Зайцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Екатерина

Звоните ближайшему (или удобному по расположению) нотариусу для записи на прием и Вам по телефону уже скажут какие документы с собой принести

Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

обратитесь к нотариусу, укажите сведения о банковском счете, нотариус вправе запросить сведения из банка.