Может ли образаваиьмя долг по алиментам если имеется официальный заработок

Здравствуйте. Может ли образаваиьмя долг по алиментам если имеется официальный заработок.? После исполнения ребёнку 18 лет. Приставы нашли какие то долги. Обяснить что и как мне не могут.

, Олег, г. Москва
Анатолий Майков
Юрист, г. Горно-Алтайск

Добрый день Олег!

Если есть официальный заработок и исполнительный лист в бухгалтерии, при исправном исполнении обязательств Вашего работодателя по оплате алиментов согласно исполнительного листа — задолженность не должна возникнуть, если вдруг это произошло, то вина работодателя.

А у приставов ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Либо можно написать на действия судебного пристава жалобу.