Лица на свои счета в банках РФ?

Я являюсь гражданином РФ, но налоговым нерезидентом, так как проживаю вне РФ более 183 дней.

Проживаю в стране, с которой нет автоматического обмена финансовой информацией.

У меня в РФ зарегистрировано ИП и открыт счет, с которого я соответственно плачу в РФ налоги.

1) Могу ли я зарегистрировать второе ИП и соответственно банковский счет в стране проживания для работы с иностранными контрагентами?

2) Должен ли я об открытии ИП, зарубежного счета и движении средств сообщать в налоговую РФ?

3)Можно ли открыть зарубежный счет как просто физ. лицо и требуется ли в этом случае сообщать в налоговую РФ, учитывая отсутствие автообмена и 183 дней с лишним вне рф?

4) Можно ли будет переводить денежные средства с зарубежного счета ИП или физ. лица на свои счета в банках РФ?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут