Здравствуйте Продал автомобиль где-то в 2015-2016 году по договору

Здравствуйте. Продал автомобиль где-то в 2015-2016 году по договору купли продажи перекупам, они его перепродали другому человеку, который разбился на нем, улетев в кювет, в 2018 году, погиб, с ним в салоне было двое пассажиров, все, включая водителя были в состояний алкогольного опянения. Полиса ОСАГО у него не было. Автомобиль соответственно не был переоформлен и числился в момент ДТП на мне, о чем я не знал. Пострадавшие пассажиры получили возмещение от страховых компаний, и теперь мне пришли документы от Российского союза автостраховщиков с требованием перечислить денежные средства на их счёт во исполнение регрессного требования. Ни каких бумаг и договоров купли продажи у меня на руках уже давно нет. По показаниям матери погибшего, следователю,он действительно приобрёл данный автомобиль в 2017 году за N сумму. Как быть?

, Максим,
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Максим, здравствуйте! Попробуйте найти договор купли-продажи на указанный Вами автомобиль. Если найдёте, то предоставьте данный договор в Российский союз автостраховщиков. Если договор купли продажи Вы не найдёте, просто игнорируйте их требование. Поясните Российскому союзу автостраховщиков, что автомобилем Вы не владеете длительное время, в момент ДТП Вас тем более в автомобиле, да и близко с ним не было. В случае, если данная организация попытается взыскать денежные средства с Вас в судебном порядке, можно будет к материалам дела приобщить показания матери погибшего.