Добрый вечер, скажите пожалуйста, можно ли в органах опеки оформить доверенность на бабушку, от имени

Добрый вечер, скажите пожалуйста, можно ли в органах опеки оформить доверенность на бабушку, от имени несовершеннолетнего ребёнка и его опекуна на продажу его доли в квартире, разрешение от органов опеки на продажу доли несовершеннолетнего ребёнка уже получили, но не можем попасть к нотариусу для оформления сделки, большая очередь, а ребёнок проживает и учиться в другом городе., и мы из за нотариуса не можем уехать домой.

, Татьяна, г. Москва
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Татьяна!

В связи с тем что, для регистрации перехода права собственности требуется нотариально удостоверенная доверенность, для ее составления и удостоверения Вам необходимо обратиться к нотариусу.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Вы также можете обратится к нотариусу по месту своего жительства, предоставив ему необходимые сведения, такие как копию паспорта доверенного лица, сведения о недвижимости которую предполагается продать, а также разрешение органа опеки