Здравствуйте.могу ли я продать квартиру после погашения ипотеки, если государство направило на погашения 450 тыс как многодетная семья, будет ли обременение?

Здравствуйте.могу ли я продать квартиру после погашения ипотеки ,если государство направило на погашения 450 тыс как многодетная семья,будет ли обременение ?

, Ника, д. Республика
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Ника!

Вы вправе продать квартиру после погашения ипотеки, если в квартире выделены доли в праве собственности на квартиру несовершеннолетним детям вам будет необходимо получить заключение органа опеки по вопросу возможности продажи их долей с одновременной покупкой иного жилья, не ухудшающего их имущественного положения.

За дополнительной консультацией — обращайтесь в чат. Оцените оказанную консультацию.