Можно ли написать заявление на её?

Здравствуйте.

У меня очень не приятна ситуация сложилась. Мама после больницы начала пить водку в то врямя когда принимает антибиотики. Она поругалась с отцом (ещё за неделю до ситуации и отец не где не прописан, тк мать не хочет прописывать его). В итоге она пьяная выгнала дочь(меня), отца и брата из дома. Можно ли написать заявление на её? Тк у нас уже нет место жительства.

, Анастасия, г. Москва
Андрей Саркисян
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия.

Если Вы зарегистрированы в данном жилом помещении, то достаточно вызвать сотрудников полиции для принудительного вселения. В последующем можно дополнительно подать исковое заявление в суд с требованием о нечинении препятствий в проживании.

Если же регистрации в жилом помещении нет, то необходимо сразу обращаться в суд для установления Вашего права пользования жилым помещением.

Анастасия
Клиент, г. Москва
А что мне делать, если нас мать уже выгнала и не хочет чтобы мы там жили все вместе

Для начала обратиться в полицию, после в суд. В такой ситуации точку может поставить только судебное решение.