Мою мать шантажирует моя бывшая сожительница угрожая ей, что она подаст на алименты, она утверждает что её

мою мать шантажирует моя бывшая сожительница угрожая ей, что она подаст на алименты, она утверждает что её дочка она от меня ей лет 6-8 а я знаю что у меня проблемы с этим я жил с женщинами кроме неё и не одна не забеременела они хотели от меня родить, а бывшая видит что моя мать боится давит на неё и вытягивая от неё разные бонусы

, Сергей, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она вправе подать в суд иск об установлении отцовства и просить суд назначить генетическую экспертизу. Ст. 49 СК РФ.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.