Либо как оспорить такую маленькую выплату?

Здравствуйте. Страховая компания отказывает в ремонте автомобиля по полису ОСАГО (виновник ДТП не я), ссылаясь на отсутствие у них договора с СТО. Предлагают выплату в денежной форме, которая меня не устраивает. Могу я настаивать на ремонте? Машине меньше 5 лет. Либо как оспорить такую маленькую выплату?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Саркисян
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

Вам необходимо обратиться с жалобой в Центральный Банк (указанный орган осуществляет контроль за деятельностью страховых компаний) и РСА.

Заявления можно подать в электронном виде через сайты данных организаций.

В случае, если ситуация не разрешится, то следует обращаться к финансовому уполномоченному в Вашем регионе.