Как действовать в такой ситуации?

Здравствуйте, мой вопрос заключается в том, что совком банк, в котором я никогда ничего не оформляла взыскивает с меня уже по третьему судебному приказу. Кредит я брала в восточном. Платила до поры до времени, но из-за проблем перестала платить. В сентябре или октябре 2021 года пришло смс сообщение, что обязательства по кредитным договорам восточный, переданы в совком банк. Позже пришло первое о взыскании. Начали удерживать с з. п. Я не стала никуда обращаться, т. К. знала, что не плачу и, соответственно, взыскивают. Чуть позже пришло второе о взыскании. Прописка у меня в одном городе, а пришло с другого на мое имя. Т. К. у меня был кредит и кредитку, я погасила 40000 из 42740. А сегодня мне приходит третий судебный приказ. Сумма примерно такая же 40 с лишним тысяч. Номера договоров разные, даты тоже, 2017 и 2018 года. Теперь не знаю что делать. Договор найти не могу, с переездом возможно потеряла. Как действовать в такой ситуации? 40 тысяч оплачено через гос услуги, а сейчас откуда то еще 43000

, Мария, г. Москва
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  вам необходимо отменить судебный приказ. Для этого необходимо в суд, который вынес приказ подать возражения. Доказательства, в обоснование своей позиции, том числе кредитный договор, к возражениям приобщать не нужно, для отмены судебного приказа, достаточно просто вашего несогласия с ним.
Срок для подачи таких возражений составляет 10 дней, с момента получения судебного приказа.

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуя Мария! Вы имете право сейчас отменить судебный приказ согласно ст. 129 ГПК  и тогда взыскатель обязан будет подать в суд уже исковое заявление на которые вы также можете подать свои возражения  и высказать свою позицию с требованием представление кредитного договора.и уже затем ознакомится с материалами дела в суде согласно ст. 35 ГПК

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.