Как сделать межевание участка с домом если соседний участок находится под арестом

Добрый день.Как сделать межевание участка с домом если соседний участок находится под арестом.Спасибо

, Алексей Николаевич, г. Липецк
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей Николаевич!

Как сделать межевание участка с домом если соседний участок находится под арестом

 Пригласите кадастрового инженера для подготовки межевого плана, он обязан вместе с вами согласовать границы с соседями и при этом арест не мешает проводить согласование.

Я исключаю, что судебный пристав наложил арест на согласование границ участка, но может быть — надо смотреть постановление об аресте.

Такое маловероятно…

Алексей Николаевич
Клиент, г. Липецк
Документы межевания отказываются регистрировать.ссылаясь на арест.

Тогда смотрите формулировки ареста:

Значит в аресте установлен запрет на согласование границ!!!

Мне трудно это представить. Выхода два, жалоба в вышестоящий орган Росреестра или в суд, но нужно дословно знать формулировку ареста.

Лишение прав соседа, не должно ущемлять ваши права.

Суд заставит Росреестр поставить на учет границы..

4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества.Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).