Подскажите, пожалуйста, куда я могу пожаловаться на грубое и хамское отношение врача во время приема?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда я могу пожаловаться на грубое и хамское отношение врача во время приема?

, Клиент, г. Астрахань
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Пожаловаться на некорректное поведение врача можно в первую очередь главному врачу медучреждения. Письменную жалобу обязаны рассмотреть в течение 30 дней и сообщить о результатах рассмотрения.

Если главврач или зав. отделением не помог, можно обратиться в Минздрав, Роспотребнадзор, страховую компанию, прокуратуру.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).