Как ускорить процесс, могу ли я посещать службу раз в неделю?

Здравствуйте, мною было открыто ИП, я военнослужащий прапорщик, об этом узнали в октябре 2021 года, после чего было куча проверок и в итоге 20 декабря 2021 года проведена аттестационная комиссия на которой принято решение уволить по утрате доверия, по сей день документы лежат в части и не отправляются главкому, мне кажется сроки затягивают что мне можно сделать в этой ситуации? как ускорить процесс, могу ли я посещать службу раз в неделю?

, Игорь, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Игорь, здравствуйте! Нет, Вы не можете посещать службу раз в неделю. Вы действующий военнослужащий, еще даже не уволенный, не говоря о том, что не исключен из списков личного состава! Пишете рапорт на имя командира в произвольной форме — прошу сообщить, на какой стадии находится процесс моего увольнения ( с указанием даты отправки представления на увольнение вышестоящему командованию). В случае затягивания процесса увольнения я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав. Этот рапорт пишете в двух экземплярах, один оставляете в строевой части для командира (который якобы потеряют), а второй такой же отправляете по почте с уведомлением и с описью вложения. Вот этот рапорт будет считаться обращением, на который командир обязан ответить письменно. Пока эту процедуру не пройдете, насобираете себе уголовную статью за отсутствие в части. Советы на лавочке про один раз в неделю не слушайте. Если не нужны проблемы. Пока так.