Вопрос по срокам Декларации соответствия и даты закупки товара, его срокам годности

Добрый день.

Вопрос по срокам Декларации соответствия и даты закупки товара, его срокам годности. Декларация соответствия на дезинфицирующее средство: дата принятия - сентябрь,2018, действительна до - сентябрь, 2021г. Закупка средства в 2022г., срок годности средства 5 лет. Вопрос - нужно ли требовать от поставщика дез.средства новую Декларацию соответствия, чтоб ее срок действия был текущим, а не прошлый год.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут