Как выделить доли детям и нужен ли нотариус в данном случае?

Добрый день, квартира была куплена с привлечением средств маткапитала, им была погашена ипотека, обременение в квартире снято. Имеются двое детей 16 лет и 7 лет. Квартира покупалась мной, мамой, я единственный собственник помещения, в браке не состояла и не состою, на второго ребенка только оформлено отцовство, у первого отец умер. Как выделить доли детям и нужен ли нотариус в данном случае?

, Мария, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам необходимо выделить доли детям соглашением. Доля выделяются соразмерно стоимости материнского капитала. Нотариально такое соглашение составлять необязательно. Составляете его в простой письменной форме и идете в МФЦ.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.