Сделал это путем обмена криптовалюты через обменник с переводом прямо ему на счет, т.е он получил рубли

Добрый день, я отдолжил другу деньги. Сделал это путем обмена криптовалюты через обменник с переводом прямо ему на счет, т.е он получил рубли. Если теперь он вернет мне долг в рублях, не возникнут ли у налоговой вопросы к нему по поводу обналичивания криптовалюты, не заставят ли его заплатить налог? Налоги с криптовалюты буду платить я, но проживаю я не в россии, там же будет заплачен налог. Договор займа есть, выписки переводов и легальность криптовалюты - тоже есть. Спасибо

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут