И после переоформления лицевого счета долг будет закроет за человеком а не за квартирой?

Здравствуйте. Я нахожусь за границей. Купила в России у мамы квартиру за наличные.

Как мне переоформить квартиру дистанционно?

За квартиру имеется долг .

Он закреплён за человеком? И после переоформления лицевого счета долг будет закроет за человеком а не за квартирой ?

, Владислава, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислава!

Чтобы переоформить от вас потребуется доверенность. А долг останется на квартире.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!