Собираемся строить, точнее поставить мобильный асфальтобетонный завод

Здравствуйте! собираемся строить, точнее поставить мобильный асфальтобетонный завод. Вот вопрос именно по ВРИ, по какому классификатору можно оформить земельный участок

, Николай, г. Якутск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В случае если размещение завода, как временного сооружения, подпадает под действие:

ЗК РФ Статья 39.33. Случаи и основания для использования земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута
(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 341-ФЗ)

1. Использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением земельных участков, предоставленных гражданам или юридическим лицам, может осуществляться без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута в следующих случаях:

3) строительство временных или вспомогательных сооружений (включая ограждения, бытовки, навесы), складирование строительных и иных материалов, техники для обеспечения строительства, реконструкции линейных объектов федерального, регионального или местного значения

Тогда вы вправе указать реальный ВРИ без ссылки на Классификатор.