Скажите пожалуйста, могу ли снять денежные средства ребёнка на покупку авто?

Здравствуйте!скажите пожалуйста, могу ли снять денежные средства ребёнка на покупку авто?,я мать

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

На покупку авто можно снять деньги со счета ребенка, но необходимо получить разрешение органов опеки. Укажите в заявлении для какой цели необходимо приобретение автомобиля (для удобства посещения образовательных учреждений, получения доп. образования и.т.д).